Главное
Происшествия, 08 июля, 13:45

Олега Гроо уволили из мэрии Хабаровска

Подозреваемый во взятке чиновник возглавлял управление дорог

Олега Гроо уволили из мэрии Хабаровска
Глава администрации Хабаровска Сергей Кравчук решил уволить со службы начальника управления дорог и внешнего благоустройства Олега Гроо, которого задержали на прошлой неделе по подозрению в получении взятки в размере 4 млн рублей. В субботу, 6 июля, Центральный районный суд Хабаровска по ходатайству следствия отправил чиновника под стражу на два месяца. 

Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в муниципальной пресс-службе, градоначальник сказал, что администрация будет радикально бороться не только с проявлениями коррупции, но и злоупотреблениями служебным положением.
- Борьба с коррупцией сегодня ведется на всех уровнях власти, - заявил Сергей Кравчук. - Я не стал дожидаться окончания расследования и суда и принял собственное решение об увольнении начальника управления дорог и внешнего благоустройства. Обвинения в его адрес очень серьезные и, возможно, обоснованные. Я лично не потерплю, чтобы администрация города Хабаровска ассоциировалась с незаконной деятельностью ее сотрудников. Мы работаем в другом направлении – на благо жителей города и его развитие.
Юридические основания увольнения пресс-служба не уточнила.

 Напомним, Олег Гроо уже увольнялся с должности главного дорожника Хабаровска по собственному желанию, но вскоре вернулся. В 2017 году он объяснил увольнение семейными обстоятельствами. Вернулся же, по его словам, буквально по объявлению в Интернете: подал документы, написал тест, прошёл собеседование и вышел на работу.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме