Главное
Здоровье, 20 марта, 18:15

Глава Хабаровского района отправится в карантин

Сергей Фургал настоятельно рекомендует не ездить за границу

Глава Хабаровского района отправится в карантин
Фото: администрация Хабаровского района
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал настоятельно рекомендовал членам правительства региона, министрам и представителям муниципальных властей не путешествовать сейчас в другие страны, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Об этом шла речь на совещании, посвященном развитию ситуации с коронавирусом.

В частности, разговор зашел о главе Хабаровского района Александре Яце, который сейчас находится в отпуске во Вьетнаме.
- У нас вообще осознают должностные лица, какой пример подают гражданам? – сказал губернатор. – Вот он прилетит 27 числа и две недели будет находиться на карантине. Если прилетит еще, сейчас везде границы закрывают. Чего он выжидает? Отдыхает? Надо наверно прекращать отпуск и срочно прилететь, пока есть такая возможность...

Кроме того, губернатор заявил о том, что надо срочно обратиться в федеральные органы власти с тем, чтобы как можно быстрее прекратить полеты из Хабаровска в страны с напряженной эпидситуацией.
- Сейчас нам надо будет каждого прилетевшего из-за границы сажать на карантин, есть уже такой приказ, - пояснил глава региона. – Кого-то домой, а кого-то в обсервацию. В каждом самолете – 200 человек. Понимаете, что мы здесь получим?
Напомним, как ранее сообщало агентство, глава Роспотребнадзора Анна Попова 19 марта издала постановление, обязывающее пройти двухнедельную изоляцию всех возвращающихся из-за границы российских граждан. Поручение обеспечить эту процедуру дано региональным властям.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме