Главное
Здоровье, 20 марта, 08:00

Коронавирус в Хабаровск привезли из Италии

В регионе зарегистрированы 3 случая COVID-19

Коронавирус в Хабаровск привезли из Италии
Фото: instagram.com/minzdrav_27
В Хабаровском крае зарегистрированы 3 случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Результаты подтверждены в установленном порядке. По данным эпидемиологического расследования установлено, что заболевшие граждане посещали Италию в момент вспышки там коронавирусной инфекции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на данные регионального минздрава.
«У пациентов появились признаки простуды, в связи с чем были вызваны врачи на дом. Госпитализированные находятся в инфекционных боксах хабаровской городской клинической больницы N10, - уточнили в министерстве. - Заболевание протекает в легкой форме, пациенты получают все необходимое лечение».

Ведется работа по определению круга лиц, с которыми они контактировали. Проводится инструктаж и информирование всех задействованных в работе по борьбе с инфекцией структур. Ситуация находится под особым контролем губернатора Сергея Фургала.

Напомним, как ранее сообщало агентство, авиасообщение между Италией и Россией было практически полностью прекращено с 13 марта.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме