Главное
Экономика, 08 октября, 18:41

Сбер готов кредитовать стройки социальных объектов в Хабаровском крае

Механизмы государственно-частного партнёрства ускорят развитие экономики

Сбер готов кредитовать стройки социальных объектов в Хабаровском крае
Фото: khabkrai.ru
Сбер готов включиться в кредитование строительства социальных объектов с механизмами государственно-частного партнёрства. Это позволит поддержать строительный комплекс, а регион получит новые школы, детские сады, больницы и другие учреждения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Механизм государственно-частного партнёрства выгоден для всех участников процесса. К примеру, инвестор на свои или кредитные средства выполняет объект: школу или больницу. Когда учреждение сдаётся с полной комплектацией оборудования, то его в рассрочку выкупает региональное правительство и ставит на баланс края.
Такой подход позволяет достичь определённой экономии бюджетных средств региона и одновременно дать новый импульс развития строительной отрасли. В итоге выиграют жители региона, ведь в их районах появятся новые больницы, детские сады и школы.

Напомним, сегодня глава краевого правительства встречался с руководством Сбера. Благодаря выстроенным отношениям с губернатором Михаилом Дегтяревым, банк уже сейчас готов включиться в процесс развития социальной инфраструктуры.

Привнести вклад в развитие региона готовы и другие крупные компании, с руководством и топ-менеджментом которых встречался Михаил Дегтярев. Так, благодаря выстроенным отношениям губернатора с «Ростехом», дочерняя компания ПАО «ОАК» приняла на себя обязательства по социально-экономическому развитию Комсомольска-на-Амуре.

После неудачи в Аяне общественные слушания пройдут теперь в Охотске
02 августа 2021, 17:00 0

Эффективная коммуникация с «Роснефтью» позволит создать завод по производству сжиженного природного газа в Де-Кастри. После переговоров с губернатором «Кинросс Голд» планирует создать горно-обогатительный комплекс в районе села имени Полины Осипенко, что создаст 400 новых рабочих мест.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме