Молодой инноватор Александр Рудаков усовершенствовал полиграф и с помощью гранта смог вывести собственную компанию до точки безубыточности. Его модернизированный детектор лжи отличается высокой точностью и оказался востребован у служб безопасности и отделов кадров крупных российских предприятий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Студент из Хабаровска вывел на рынок модернизированный детектор лжи
Горяйнов Андрей
В 2023 году руководитель проекта Александр Рудаков вошел в число победителей всероссийского конкурса «Студенческий стартап» и получил грант в размере 1 миллиона рублей на дальнейшее развитие своей разработки. Сейчас его предприятие ООО «Центр невербальной семиотики» проводит исследования для крупных коммерческих компаний.
Уникальность разработки заключается в объединении базового тестирования на полиграфе с дополнительным анализом мимики и использованием средств видео и аудио фиксации. Всесторонний подход повышает точность результатов исследования в несколько раз.
- На первом курсе института, попав в Стартап-студию ТОГУ, я узнал о конкурсе "Студенческий стартап". При поддержке краевого Агентства привлечения инвестиций и развития инноваций (АПИРИ ХК) мы смогли подготовить качественную заявку на конкурс. И вот, победив, мы получили необходимые средства для запуска, доработки нашей методики и первых продаж, – поделился Александр Рудаков.
АНО «АПИРИ ХК» ежегодно проводит конкурсы и помогает молодым инноваторам получить гранты. При необходимости доработки и сопровождения инновационных проектов можно обращаться в агентство по телефону 8 (4212) 47-31-15 или по электронной почте agency@invest-khv.ru.