Главное
Экономика, 24 января, 10:00

Средний бизнес Хабаровского края получит поддержку

Регион станет участником национального проекта «Производительность труда»

Средний бизнес Хабаровского края получит поддержку
Фото: pixabay.com
Хабаровский край стал участником национального проекта «Производительность труда» и в течении 3 лет получит 67,5 млн. рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. Как рассказали в министерстве экономического развития края, для адресной целевой поддержки бизнеса будет создан Региональный центр компетенций (РЦК).
- Его деятельность будет финансироваться за счет средств федерального бюджета. На эти цели с 2021 по 2023 годы предусмотрено 73,8 млн рублей, из них 67,5 млн рублей направит федеральный центр, 6,3 млн рублей – краевой бюджет, - говорится в сообщении.
Проект предусматривает внедрение на предприятиях бережливого производства, повышение квалификации руководителей и работников. Как подчеркнули в правительстве региона, на текущий год уже определены ключевые задачи.

 
ЭксклюзивЭкономика
Завтра в Комсомольске открывается Общероссийский конгресс инженеров
04 сентября 2018, 10:30 0

- На первом этапе предстоит выполнить отбор предприятий, которые станут внедрять у себя на производстве мероприятия нацпроекта.  Всего их будет четыре и они должны соответствовать ряду требований. Во-первых, работать в одной из определенных нацпроектом приоритетных отраслей. Во-вторых, иметь потенциал повышения производительности труда не менее 10%. И, в-третьих, доля участия иностранных резидентов в уставном капитале не должна превышать 25%, а выручка составлять от 400 млн рублей до 30 млрд рублей в год, – рассказал заместитель министра экономического развития края Дмитрий Пугачев. 
По его словам, участниками нацпроекта могут стать промышленные, транспортные и сельскохозяйственные предприятия края, а также представители строительной отрасли и ЖКХ.
- Для этого нужно зарегистрироваться на портале производительность.рф и подать соответствующую заявку, которую рассмотрит Федеральный центр компетенций. Компания, успешно прошедшая отбор, сможет претендовать на меры поддержки в рамках федеральных проектов, входящих в нацпроект, - говорится в сообщении.
В этом году ее применяли для пиксельной окраски Су-57
27 декабря 2020, 16:30 0

В феврале планируется стартовое совещание в онлайн-формате с новыми участниками национального проекта, где будет определен план работы по реализации «Производительности труда» на территории региона. Главной целью нацпроекта является обеспечение к 2024 году темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме