Главное
Экономика, 27 мая, 18:00

Судно «Иван Сидоренко» готовится к выходу в первый рейс

Многоцелевое судно снабжения отправится из Владивостока в Холмск

Судно «Иван Сидоренко» готовится к выходу в первый рейс
Судно «Иван Сидоренко», построенное корабелами Комсомольска-на-Амуре, готовится к выходу в первый коммерческий рейс. Накануне многоцелевой снабженец прошёл полное освидетельствование и его капитану в торжественной обстановке были вручены соответствующие документы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы планируем, что на этой неделе судно подготовится и предъявится портовым властям на выход в море, - говорит директор по производству Амурского судостроительного завода Михаил Боровский. – На 2 июня назначен выход из Владивостока, два дня до порта Холмск на Сахалине, два дня на погрузку и выход с грузом к плавучей буровой установке в Охотском море.
Напомним, «Иван Сидоренко» - первое из двух многоцелевых судов для работ с полупогружными плавучими буровыми установками, изготовленных на Амурском судостроительном заводе. Заказ «Газпромфлота» был сдан в декабре прошлого года. Сейчас основные силы комсомольских корабелов на достроечной базе завода во Владивостоке брошены на достройку второго снабженца, «Остапа Шеремета».

По словам Михаила Боровского, в настоящее время судно проходит этап швартовных испытаний с прицелом на первый выход в море на ходовые испытания уже в июле. Примерно в эти же сроки в Комсомольске-на-Амуре спустят на воду корпус первого из двух грузопассажирских паромов для работы на линии Ванино-Холмск.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме