Главное
Экономика, 16 августа, 18:20

«Наш выбор 27» создаёт новую социальную философию ведения бизнеса

Хабаровские коммерсанты готовы предоставить скидки на товар от 3 до 25 процентов

«Наш выбор 27» создаёт новую социальную философию ведения бизнеса

В рамках реализации правительством края нового майского Указа Президента России губернатор Вячеслав Шпорт обратился к жителям региона с посланием «Хабаровский край – образ будущего», прямую трансляцию мероприятия вело ИА «Хабаровский край сегодня».

В выступлении глава краевого правительства особо отметил, что в ответ на действующие и планируемые программы поддержки предпринимателей, он хотел бы видеть и определённые шаги навстречу, включая развитие социально ответственного бизнеса – и такие примеры уже есть.
- Этой весной был реализован проект «Народный стол - Наш выбор 27», сейчас по инициативе предпринимателей готов к реализации проект «Народная карта», - отметил Вячеслав Шпорт. - Скидки для граждан по единой карте уже готовы предоставить более 80 предприятий и организаций нашего края, их число сегодня растёт, большое спасибо им за это от меня лично и жителей Хабаровского края.
Напомним, в день выборов Президента России, 18 марта, местные производители представили свои продукты на избирательных участках региона, обеспечили бесплатные дегустации и возможность приобрести понравившееся по ценам ниже магазинных. Новый проект «Народная карта - Наш выбор 27» станет более масштабной и долгосрочной системой предоставления скидок, чем «Народный стол».
- Безусловно, в первую очередь это заслуга бизнеса, участвуя в этих проектах, проявляя такие инициативы, наши предприниматели по сути создают новую философию ценовой политики в крае, формируют социально-ответственное отношение бизнеса к жителям, - комментирует министр торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу. – Убеждён, у проекта «Народная карта-Наш выбор 27» большое будущее и перспективы. Предприниматели сами делают экономические расчёты и принимают решения о предоставлении скидки в определённом размере, сегодня ряд предприятий заявил о готовности снизить цены от 3 до 25 процентов.


«Народную карту» можно будет получить 9 сентября 2018 года, в единый день голосования, на избирательных участках Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского, Комсомольского и района имени Лазо. В комплекте к номерному пластику идёт листовка с данными об участниках проекта с адресами торговых точек и размером скидок. Кроме того, партнёры региональной системы скидок получат для наглядной плакаты с информацией – «Мы принимаем карты «Наш выбор 27».
- Считаю, что увеличится и покупательская активность хабаровчан и торговый оборот у партнёров проекта, - говорит Николай Крецу. - Люди верят бренду «Наш выбор 27», это знак качества. Сейчас логотип присвоен 157 организациям, предприятиям и компаниям Хабаровского края – но «Народную карту» не нужно привязывать к тем фирмам, которые вошли в этот список. Участниками проекта «Народной карты» могут стать даже те, кто не имеет логотипа «Наш выбор 27», но мы будем внимательно отслеживать, чтобы предприниматели свои обязательства по снижению цен выдерживали и исключать тех, кто не справился.
Как подчеркнул Николай Крецу, не секрет, что проект «Наш выбор 27» курирует губернатор Хабаровского края и он высоко оценил инициативу бизнеса по созданию скидочной карты. Коммерсанты могут добавляться в список участников по мере готовности, сегодня о желании присоединиться к системе заявили владельцы продуктовых супермаркетов, магазинов бытовой техники, других торговых фирм и предприятий общепита, аптек и спортивных центров. Предприниматели уверены, что скидки привлекут к ним большое количество клиентов и за счёт предоставления бонусов они увеличат оборот.

Напомним, в Интернете действует новый информационный ресурс: ВЫБИРАЮ27.РФ, на котором можно узнать о всех мероприятиях и акциях, проводимых на избирательных участках Хабаровского края в единый день голосования 9 сентября 2018 года. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме