Главное
Экономика, 25 января, 18:15

Проект «Народный стол – Наш выбор 27» одобрил Вячеслав Шпорт

18 марта в Хабаровском крае вспомнят советские традиции

Проект «Народный стол – Наш выбор 27» одобрил Вячеслав Шпорт

Ко дню выборов Президента России 18 марта, Комитет потребительского рынка пищевой и перерабатывающей промышленности правительства Хабаровского края вместе с местными производителями подготовил проект «Народный стол - Наш выбор 27», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Для избирателей будут организованы бесплатные дегустации, ярмарка продуктов, а также буфетные зоны предприятий общепита, в которых можно будет попробовать блюда, в том числе постные, по специальным рецептам от шеф-поваров края.

бутерброт.JPG

Авторы проекта вспомнили советские традиции, когда в день выборов на избирательных участках можно было приобрести всевозможные деликатесы, то есть дефицит. Сейчас, конечно, проблем с ассортиментом продуктов питания в магазинах нет. Жителям Хабаровского края предлагается большое разнообразие товаров, в том числе местных производителей. Однако цены на некоторые из них достаточно высоки, поэтому «Народный стол» намерен предложить в день голосования продукты ниже их стоимости в магазинах. Скидки предполагаются до 15%.

Губернатор Вячеслав Шпорт одобрил этот проект.

«Проект вне сомнений очень нужный! В области пищевой и перерабатывающей промышленности нашему краю есть чем похвастаться. Решение провести масштабную презентацию считаю правильным. 18 марта на избирательные участки придет очень много жителей Хабаровского края, и многим представится хорошая возможность познакомиться с товарами, произведенными в регионе, оценить новинки. Таким образом мы перенимаем традиции советских времен. Тогда на выборах было принято организовывать праздничные угощения. Важно, чтобы проект был реализован в строгом соответствии с законодательством и его реализация не мешала проведению выборов Президента РФ», - сказал Вячеслав Шпорт.

Напомним, ранее глава региона призвал силовые структуры обеспечить безопасность проведения выборов. 

- Задача номер один - обеспечить пресечение любых противозаконных проявлений - экстремизма, терроризма, незаконных выступлений, как в день голосования, так и в течение всех избирательной кампании. Вторая задача - создать условия для прозрачной работы избирательных комиссий, не допускать никаких фальсификаций и провокаций, чтобы позволить жителям спокойно сделать свой выбор», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме