Главное
75 лет Победы, 08 июня, 12:00

Тренировки Парада Победы в Хабаровске проходят в масочном режиме

Репетиции пеших колонн продолжаются на площади у арены «Ерофей»

Тренировки Парада Победы в Хабаровске проходят в масочном режиме
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Утром 8 июня на площади у арены «Ерофей» в Хабаровске продолжилась подготовка к главному Параду Победы на Дальнем Востоке. В репетиции приняло участие около 3 тыс военнослужащих разных родов армии России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, 24 июня в марше по площади Ленина столицы края впервые пройдут моряки-подводники камчатской базы Тихоокеанского флота, военнослужащие сейчас на карантине, но в ближайшие дни после обязательных тестов на COVID-19 ещё около ста человек присоединится к общим репетициям сил Минобороны.
- Все тренировки проходят с обязательным выполнением санитарно-противоэпидемиологических мер, чтобы исключить занос и распространение коронавирусной инфекции, - отметил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев. - Тестирование на наличие COVID-19 военнослужащие проходят регулярно, в окончательный состав участников парада солдат и офицеров включат только после медицинского обследования.
24 июня в Хабаровске по площади Ленина в составе механизированной колонны пройдёт более 120 единиц современной и раритетной военной техники, если позволит погода, краевой центр снова увидит демонстрационный полёт порядка 30 самолётов и вертолётов.

Напомним, как ранее сообщало агентство, репетиции парада на площади им. Ленина в Хабаровске запланированы на 13, 15, 17 июня с 20.00 до 22.00. Генеральный «прогон» назначен на 20 июня с 10.00 до 13.00 часов. Сам парад 24 июня пройдёт без зрителей на трибунах.

Для жителей края будет организована трансляция парада в эфире телеканала "Губерния", а также онлайн.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме