Главное
75 лет Победы, 05 июня, 14:00

Морпехов на Параде Победы в Хабаровске сменят подводники

Подразделения Минобороны начали репетиции торжественных мероприятий

Морпехов на Параде Победы в Хабаровске сменят подводники
Фото: Восточный военный округ

В Параде Победы в Хабаровске 24 июня 2020 года впервые примут участие моряки-подводники камчатской базы Тихоокеанского флота. Более ста военнослужащих уже прибыли в город и проходят карантин перед тем, как присоединятся к общим репетициям сил Минобороны, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе ТОФ.
- Раньше на парадах Победы в Хабаровске флот представляли подразделения морской пехоты, сейчас их сменят подводники, - отметили в подразделении Минобороны России. - До вылета с Камчатки участники парада провели собственные тренировки и после окончания карантина приступят к совместным тренировкам с войсками гарнизона в Хабаровске.
Также стоит отметить, что подразделения Уссурийского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения в Параде Победы в Хабаровске пройдут с новейшими автоматами АК-12, поступившими на вооружение соединения в начале 2020 года.

Пешие подразделения Восточного военного округа, участвующие в Параде, в настоящее время тренируются в Хабаровске на площади у арены «Ерофей». В репетициях задействовано более 3 тыс человек, включая женское подразделение в количестве 100 человек.
- Спланирован и выполняется комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения коронавирусной инфекции, - отметил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев. - Каждый военнослужащий пройдет тестирование на наличие COVID-19 и только при отсутствии заражения будет включен в состав участников парада.
В составе механизированной колонны по площади Ленина Хабаровска на Параде покажут современные образцы вооружения, военной и специальной техники в количестве более 120 единиц и машины времён Великой Отечественной войны. При хорошей погоде показ техники завершится демонстрационным полетом порядка 30 воздушных судов армии ВВС и ПВО ВВО.

Всего в парадах в зоне ответственности Восточного военного округа в городах Хабаровск, Владивосток, Уссурийск, Белогорск, Чита, Улан-Удэ, Южно-Сахалинск примут участие свыше 12 тыс человек, в состав механизированных колонн включено более 500 единиц вооружения и военной техники, задействовано 79 единиц самолётов и вертолётов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме