Главное
75 лет Победы, 09 мая, 15:15

Персональные концерты трогают хабаровских ветеранов до глубины души

В Хабаровском крае военные ансамбли продолжают чествовать ветеранов на дому

Персональные концерты трогают хабаровских ветеранов до глубины души
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Пандемия нарушила привычный ход празднования Дня Победы, однако, в памятную дату все же удалось провести воздушный парад, организовать салют, который прогремит сегодня вечером, а также торжественно поздравить ветеранов персональными концертами.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», 9 мая один из праздничных концертов «пригласил» выглянуть в окно или выйти на балкон жителей хабаровского специального дома ветеранов. К слову, так как окна их квартир выходят на две стороны, то и часовой концерт дали дважды, чтобы каждый имел возможность услышать песни военных лет.

- Этот концерт уже не первый, ранее мы выступали для ветеранов и в других дворах города. Конечно, жаль, что сегодняшние реалии не позволяют провести торжественные мероприятия в привычном виде, поздравить ветеранов лично, однако, и этот формат по-своему интересен, - говорит художественный руководитель ансамбля песни и пляски ВВО подполковник Сергей Мирошников.

Ветераны – публика, безусловно, благодарная и эмоциональная - каждое выступление с «доставкой на дом» встречают аплодисментами и слезами. Музыка военных лет трогает душу и остальных жителей дворов, и горожан, которые просто проходили мимо.

Поблагодарив ветеранов за славный День Победы, 15 человек ансамбля отправились по другим адресам, ведь выступления должны услышать все герои. Конечно, один коллектив бы не успел охватить весь город, поэтому в Хабаровске их задействовано сразу несколько.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме