Главное
Туризм, 20 января, 13:00

«Аврора» готовится увеличить число регулярных авиарейсов из Хабаровска в Харбин

Конкуренция на этом направлении вернула цены на авиабилеты в нормальное русло

«Аврора» готовится увеличить число регулярных авиарейсов из Хабаровска в Харбин
Фото: авиакомпания «Аврора»

Авиакомпания «Аврора» увеличит частоту рейсов между Хабаровском и китайским Харбином. В настоящее время этот перевозчик летает по этому направлению еженедельно по понедельникам, а компания из КНР Hainan Airlines по четвергам, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Представитель авиакомпании «Аврора» подтвердил мне информацию, что китайская сторона одобрила им дополнительные слоты. С марта этот перевозчик будет выполнять по два рейса в неделю из Хабаровска в Харбин. В Китай можно будет улететь ещё и по пятницам. Причём, если по понедельникам рейсы вечерние, то по пятницам они будут выполняться по утрам, - рассказала представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева. – Пока на официальном сайте дополнительные рейсы из Хабаровска в Харбин не появились, но я думаю, что это чисто технический вопрос.
Напомним, авиакомпания «Аврора» с 14 ноября по понедельникам выполняет чартерные рейсы между Хабаровском и Харбином. Сперва они позиционировались, как вывозные. Покинуть краевую столицу могли исключительно граждане КНР. С 10 января на это направление зашла китайская авиакомпания Hainan Airlines. Билеты на рейсы «Авроры» тут же появились в открытой продаже. Правда, стоимость билетов у перевозчиков первое время была просто запредельной – до 130 тысяч рублей в одну сторону.

ЭксклюзивТуризм
Эксперты советуют покупать билеты только после получения документа на руки
29 декабря 2022, 14:00 0

- Но конкуренция сделала своё дело. Сейчас на сайте «Авроры» на рейсы из Хабаровска в Харбин с 6 февраля указаны от 7 125 рублей в одну сторону. Это вполне разумная цена. У Hainan Airlines пока минимальная стоимость указана в районе 86-87 тысяч рублей в одну сторону, - добавила Валентина Асеева.
В Харбин сейчас летят главным образом граждане КНР, которые возвращаются домой на Китайский новый год, а также те, кому удалось оформить учебную, деловую или служебную визу. Но, как отметили в генконсульстве Китая в Хабаровске, в ближайшее время откроется и туристический обмен.
- Я думаю, это обязательно произойдёт не за горами, не за горами! Обязательно! Российский турист будет иметь возможность вернуться в Китай, потому что действительно люди так соскучились, не за горами, я в этом убеждён! – сказал в интервью корреспонденту «Вести – Хабаровск» генеральный консул КНР в Хабаровске Цзян Сяоян.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме