Главное
Туризм, 27 декабря, 15:00

Билеты на рейсы Хабаровск-Харбин начали продавать россиянам

С января на этот маршрут заходит ещё одна авиакомпания, на этот раз из Китая

Билеты на рейсы Хабаровск-Харбин начали продавать россиянам
Фото: архив ИА «Хабаровский край сегодня»

Возможность улететь из Хабаровска в Харбин чартерными рейсами авиакомпании «Аврора» впервые с начала пандемии появилась у граждан нашей страны. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в эксклюзивном интервью сообщила представитель Российского союза туриндустрии в нашем регионе Валентина Асеева.

- Авиакомпания «Аврора» с 14 ноября по понедельникам выполняет чартерные рейсы между Хабаровском и Харбином. Сперва они позиционировались, как вывозные. Покинуть краевую столицу могли исключительно граждане КНР. Сейчас из Китая обратными рейсами летят в Россию жители Поднебесной. Более того, организаторы этих рейсов стали предлагать по 5-10 билетов для граждан России, у кого есть оформленная виза в Китай. В расписании рейсы «Авроры» в Харбин стоят до марта следующего года, - рассказала Валентина Асеева.

Кроме того, представитель Российского союза туриндустрии подтвердила информацию, что январе 2023-го на маршрут Хабаровск – Харбин заходит ещё и китайский перевозчик – «Хайнаньские авиалинии». Объявления о продаже билетов на этом направлении появились в китайских социальных сетях. Цена около 8 тысяч юаней (примерно 80 тысяч рублей).

Напомним, дополнительные рейсы в Китай из российских городов потребовались на время восточного Нового года (в 2023-м его отмечают в конце января). В это время живущие и работающие в России китайцы стараются обязательно посетить родные места, а потом вернуться к местам работы или учёбы. Поэтому появилась востребованность в организации таких чартеров, как из Хабаровска.

Регулярные авиарейсы пока  выполняются только из Москвы в 4 китайских города: Пекин, Шанхай, Чэнду и Гуанчжоу. Стоимость билета запредельная – около 170 тыс рублей в одну сторону. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме