Главное
Туризм, 26 августа, 12:20

Туры по Дальнему Востоку стали в два раза выгоднее

Повышенный кешбэк за поездки по ДФО хабаровчане могут получить до 10 сентября

Туры по Дальнему Востоку стали в два раза выгоднее
Фото: Владимир Чебанов

В России стартовала осенняя продажа туристических поездок по стране с возможностью вернуть часть оплаты на карту «Мир». Особенность этого этапа в том, что за туры по регионам Дальнего Востока впервые сумма кешбэка увеличена в два раза в 20 до 40 тысяч рублей. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», распоряжение об этом дал президент Владимир Путин в начале этого года.

- С 25 августа стартовал осенний этап продаж по программе туристического кешбэка. Он продлится до 10 сентября. Вы сможете вернуть 20% стоимости путешествия по стране не более 20 000 рублей за одну оплату в большинство регионов страна, до 40 000 рублей за одну оплату при бронировании напрямую любого классифицированного средства размещения при поездках по регионам ДФО. Этот повышенный кешбэк распространяется на гостиницы, базы отдыха, отели, санатории, глэмпинги, расположенные на Дальнем Востоке, - объяснила министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус.
Такое поручение президент России дал председателю правительства Михаилу Мишустину
10 июня 2022, 09:40 0


Удвоенный кешбэк хабаровчане смогут получить при поездках на Камчатку, Сахалин, в Бурятию, Приморье и другие регионы ДФО. Морской круиз может быть запланирован с 1 сентября, другие туры должны состояться с 1 октября до 25 декабря 2022 года. Длительность путешествия должна составлять от трёх ночей. Тур должен быть оплачен авторизованной на сайте мирпутешествий.рф картой «Мир». Сделать это несложно. Для возвращения 40 тысяч рублей оплатить тур необходимо до 10 сентября 2022 года.

В Минтуризме также отметили эффективность федеральной программы туристического кешбэка, по которой более 4 тысяч жителей Хабаровского края за поездки по России вернули свыше 13,5 млн рублей. 

СПРАВКА:

Основное условие для получения повышенного кэшбека за Дальний Восток — бронирование должно происходить на официальном сайте отеля или санатория.

То есть бронирования через агрегаторы, например через Островок (отели) или Путевка (санатории), пройдут по общим условиям и вернуть получиться не больше 20 тыс. рублей.

Список отелей и санаториев Дальнего Востока, принимающих участие в программе туристического кешбека, можно посмотреть на официальном сайте  Мирпутешествий.рф

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме