Главное
Туризм, 10 июня, 09:40

Владимир Путин поручил увеличить кешбэк за поездки на Дальний Восток

Такое поручение президент России дал председателю правительства Михаилу Мишустину


Владимир Путин поручил увеличить кешбэк за поездки на Дальний Восток
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Президент России Владимир Путин поручил вдвое увеличить предельный размер туристического кешбэка до 40 тысяч рублей при поездках на Дальний Восток, сейчас он составляет 20 тысяч рублей. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на kremlin.ru.

Правительству РФ с учетом ранее данных поручений предусмотреть увеличение до 40 тысяч рублей предельного размера выплаты на возмещение части стоимости оплаченного туристского продукта, приобретенного гражданином в целях осуществления туристской поездки в субъект Российской Федерации, входящий в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО).
В частности, это позволит сделать более доступными поездки на Камчатку, Сахалин и Курилы и другие регионы ДФО. Срок исполнения поручения — 30 сентября. Ответственным назначен премьер-министр России Михаил Мишустин.

Об этом заявил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков
14 января 2022, 16:45 0

Как сообщала в мае глава Ростуризма Зарина Догузова, новый этап программы туристического кешбэка в России будет запущен 1 октября, а старт продаж путевок будет дан во второй половине лета.

Условия акции останутся прежними — в программе будут участвовать все регионы России. Для получения кешбэка гражданам необходимо оплатить тур картой «Мир» — в течение пяти дней на нее автоматически вернется 20 процентов от стоимости поездки. При этом продолжительность путешествия должна быть не менее двух ночей.

С увеличением кешбэка по Дальнему Востоку до 40 тысяч рублей, хабаровчанам станет вдвое выгоднее проводить свои отпуска внутри региона: Приморье, Камчатка, Сахалин и так далее.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме