Хабаровский «Амур» проиграл «Нефтехимику» в Нижнекамске

В Нижнекамске состоялся очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором хабаровский «Амур» встретился с местным «Нефтехимиком». Нижнекамцы вышли на лед после небольшой паузы: четыре дня назад они прервали неудачную полосу, одолев «Ладу». «Амур» же за два дня до этого встречался с казанским «Ак Барсом», приложив максимальные усилия для победы, но не смог сохранить победный темп и в итоге проиграл, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На первых минутах матча было очень много борьбы, а вот острота у ворот возникала редко. Постепенно игра раскрывалась, чем способствовали многочисленные удаления хабаровчан. В одном из эпизодов «тиграм» пришлось играть в формате «3 на 5», но спецбригада меньшинства «Амура» справилась со своей задачей, а счет до конца игрового отрезка так и не был открыт.

Хабаровчане выиграли в Казани впервые за 11 лет
05 октября 2024, 09:00 0

Во втором периоде «Нефтехимик» смог найти ключи к воротам хабаровского голкипера Игоря Бобкова. На третьей минуте нижнекамцы открыли счет, реализовав очередное большинство. А на 31-й минуте хозяева удвоили преимущество. Но при этом во второй двадцатиминутке «Амур» бросал по воротам чаще соперника, но реализация «волков» оказалась лучше.

Заключительный период стартовал с гола хабаровчан. Однако тренерский штаб «Нефтехимика» взял запрос и видеопросмотр подтвердил, что при взятии ворот было нарушение правил. Впрочем, на 51-й минуте «Амур» забил уже легитимный гол усилиями Сергея Лапина. «Тигры» продолжали наращивать давление на ворота нижнекамцев, но в концовке получили удаление, за что были наказаны. Окончательный счет голом в пустые ворота установили «волки» – 4:1.

– Первый период остался за соперником. Объективно, у них было больше времени для подготовки к этому матчу. Мы провели две сложных игры в Казани, чувствовалось, что парням эмоций не хватает, в плане движения первый период мы проиграли. С таким количеством удалений выигрывать очень сложно, но я благодарен команде. Мы сегодня сражались, ловили шайбу на себя, боролись, пытались переломить ход матча, – рассказал после игры главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.
Следующую игру хабаровчане проведут также в Нижнекамске 8 октября, где попытаются взять реванш у татарстанской команды.