Главное
Спорт, 29 июля, 16:33

Легкоатлеты Хабаровского края в оптимуме подошли к чемпионату России

Команда отправляется в Чебоксары на главные старты спортивного сезона

Легкоатлеты Хабаровского края в оптимуме подошли к чемпионату России
Фото: Егор Кучер
Чемпионат России по лёгкой атлетике стартует через пять дней в Чебоксарах. Сборная Хабаровского края уже выдвинулась к месту провидения главных стартов сезона. Спортсмены находятся в оптимальной форме, что показывает их результативность на июльских турнирах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В составе команды региона 19 спортсменов и пять тренеров. Лидеры сборной на протяжении последнего месяца показывали хорошие результаты на турнирах всероссийского уровня. Так, спринтер Александр Николаев, который на чемпионате России побежит 200 метров, собрал в четырех турнирах две золотые, одну серебряную и бронзовую медали.
В хорошей форме и Виктория Баркова. С 30 июля спортсменка выступила в трех крупных турнирах, где в прыжках в длину завоевала две золотые и одну серебряную медаль. Также медалями отметились Юлия Спиридонова, Георгий Тарабаров, Елизавета Дёмина, Дарья Шинкевич и Андрей Родиков.

Чемпионат России стартует второго августа на стадионе «Олимпийский». В этот день пройдут соревнования в дисциплинах бег, толкание ядра, метание молота, прыжки в длину, прыжки с шестом, ходьба на 10 км. Всего же за три дня состязаний спортсмены разыграют 44 комплекта наград.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме