Спорт, 03 июня, 11:00

Хабаровчане привезли «золото» чемпионата России

Легкоатлетам из нашего региона не было равных в беге на 200 метров и тройном прыжке

Хабаровские спортсмены завоевали золотые медали командного чемпионата России по лёгкой атлетике. Александр Николаев выиграл спринтерский забег на 200 метров, а Екатерина Конева победила в дисциплине тройной прыжок, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Командный чемпионат России по лёгкой атлетике проходил в Сочи. Соревнования собрали порядка 500 спортсменов из 54 регионов страны. За два дня соревнований было разыграно 29 комплектов наград.
В команду Хабаровского края вошли пять легкоатлетов. Спринтер Александр Николаев в первой попытке в беге на 100 метров не дотянул до медалей четыре сотых секунды. Но на 200 метрах уверенно взял «золото», поставив при этом рекорд региона и показав лучшее время за последние 19 лет – 20, 55 секунд.

Победительницей командного чемпионата России в тройном прыжке стала Екатерина Конева. Её результат - 14 метров – никто из соперниц его превзойти не смог. В толкании ядра Дарья Шинкевич заняла пятое место, в шаге от медалей остался Даниил Цыплаков с четвёртым результатом в дисциплине прыжки в высоту. Юлия Спиридонова в беге на 400 метров финишировала девятой.