Главное
Спорт, 19 февраля, 10:03

Хабаровские легкоатлеты признаны одними из лучших в России

Юниоры собрали комплект наград разного достоинства в прыжках в длину и толкании ядра

Хабаровские легкоатлеты признаны одними из лучших в России
Фото: khabkrai.ru
Спортсмены Хабаровского края выиграли три медали разного достоинства на юниорском первенстве России по легкой атлетике в помещении. Турнир проходил в Санкт-Петербурге, в нем попробовали свои силы порядка полутысячи юных спортсменов до 23 лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Так, победила в национальном первенстве по прыжкам в длину жительница краевой столицы Виктория Баркова. Она установила личный рекорд – 6,32 метра и выполнила нормативы мастера спорта России
- Я ехала исключительно за золотой медалью. Финальный старт выдался напряженным, хотя квалификационный норматив выполнила с первой попытки. В предыдущие годы мне стабильно не хватало нескольких сантиметров. Но я верила, что рано или поздно перейду этот барьер и смогу выиграть, - говорит победитель национального первенства Виктория Баркова. - Сейчас эта цель выполнена. Осознание сделанного еще не пришло, но с уверенностью могу сказать, что оставила всю себя на секторе ради этой победы.

Также выступили успешно два других представителя нашей сборной. Комсомольчанка Дарья Шинкевич принесла в копилку сборной серебряную медаль в толкании ядра с результатом 15,92 метра, а хабаровский спортсмен Георгий Кивнишвили взял бронзу, отправив снаряд на 16,53 метра.

Совсем скоро сильнейшие легкоатлеты региона отправятся на чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Спортивные состязания пройдут в Москве с 25 по 27 февраля.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме