Спорт, 21 июля, 18:29

Спортсмены Хабаровского края выиграли медали всероссийской Универсиады

Студенты региона стали лучшими в лёгкой атлетике, ориентировании и самбо

Хабаровские спортсмены стали победителями и призёрами VIII всероссийской летней Универсиады. Студенты преуспели в трёх видах спорта и везут домой медали различного достоинства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Универсиада по разным видам спорта проводится в шести городах страны. В Чебоксарах прошли финалы соревнований по лёгкой атлетике. Личный рекорд в прыжках в длину помог Виктории Барковой, представляющей сборную ДВГУПС, выиграть золотую медаль.
- В одной из попыток Виктория показала результат 6 метров 43 сантиметра. Это её личный рекорд. Сейчас, похоже, что она на пике формы, хотя мы рассчитывали, что это произойдёт к чемпионату России по лёгкой атлетике, который стартует в начале августа. Будем тренироваться и постараемся поддерживать форму для успешного выступления на главных стартах этого года, - отметил старший тренер федерации легкой атлетики Хабаровского края по прыжкам Егор Кучер.
Спортсмены региона достигли результата в четырёх дисциплинах
19 июля 2022, 17:35 0
В прыжках в высоту коллега Виктории по сборной Георгий Тарабаров завоевал «серебро». Он смог преодолеть высоту в 2 метра 15 сантиметров. Остальные участники сборной ДВГУПС до пьедестала не добрались.

В Ульяновске проходили соревнования по спортивному ориентированию. Из команды ТОГУ Максим Жилин завоевал серебряную медаль на спринтерской дистанции и бронзовую медаль в классике.
Представители сборной ДВЮИ МВД РФ отправились в Грозный, где проходили соревнования по самбо. Золотую медаль в весовой категории до 88 кг завоевал Данила Монаков. У женщин «бронзой» отметилась Ксения Степанкова, которая выступает в весовой категории до 54 кг.