Спорт, 19 июля, 17:35

Хабаровские атлеты добыли комплект медалей всероссийских соревнований

Спортсмены региона достигли результата в четырёх дисциплинах

Сборная Хабаровского края по лёгкой атлетике возвращается из Казани с комплектом медалей. Спортсмены удачно выступили на первенстве России среди юниоров до 23 лет и всероссийских соревнованиях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Масштабные старты собрали 753 легкоатлета из разных регионов страны. Соревнования проводились по 11 дисциплинам. Сборную Хабаровского края представили 14 спортсменов. Трое из них смогли занять призовые места.

«Золото» завоевала Виктория Баркова. Хабаровчанка в прыжках в длину показала результат выше мастера спорта. В четвёртой попытке она приземлилась на 6 метрах 35 сантиметрах, что стало недостижимым результатом для остальных участниц соревнований. Серебряную награду завоевала Дарья Шинкевич из Комсомольска-на-Амуре в толкании ядра. Спортивный снаряд она послала 15,59 метров, всего 15 сантиметров не хватило до победы.

- Очень достойное выступление наших спортсменов. Хочется отметить «бронзу» Андрея Родикова в десятиборье. Комсомольчанин показал хорошие результаты в прыжке с шестом, беге на 100 и 400 метров и прыжках в высоту. Лиза Демина из-за травмы, полученной на предыдущих соревнованиях, стала пятой в прыжке в длину, но могла быть в призах, - рассказал старший тренер федерации легкой атлетики Хабаровского края по прыжкам Егор Кучер.
Близко к медалям подобрались прыгун Георгий Тарабаров, занявший пятое место, и Георгий Кивнишвили, который стал шестым в толкании ядра. Победители первенства России U23 получили путёвки на Первую всероссийскую Спартакиаду между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта. Соревнования для легкоатлетов пройдут в Челябинске с 25 по 28 августа.

Ещё одну медаль в копилку сборной Хабаровского края принесла Юлия Спиридонова. Она завоевала второе место на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в беге на 400 метров. Страты проходили в Московской области.