Главное
Спорт, 14 апреля, 10:37

Женская команда по боксу Хабаровского края отметилась в первенстве ДФО

В активе сборной из шести спортсменок четыре медали соревнований

Женская команда по боксу Хабаровского края отметилась в первенстве ДФО
Фото: федерация бокса Хабаровского края
Женская команда Хабаровского края по боксу успешно выступила на первенстве ДФО, завершившемся во Владивостоке. Нашим спортсменкам удалось завоевать четыре медали различного достоинства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Турнир в столице Приморья собрал спортсменок большинства регионов Дальнего Востока, побороться за медали и путевки на первенство России приехала 141 девушка. Самая представительная сборная получилась у хозяев турнира – приморчане выставили на соревнования 51 участницу.

Хабаровский край представляли шесть спортсменок, две девушки проиграли первые бои и выбыли из турнира, остальные прошли дальше. Александра Плотникова среди спортсменок 2006-07 года завоевала серебряную медаль. В финале она уступила опытной бурятке. Екатерина Хохлова могла завоевать как минимум «серебро» первенства, но судейским решением ей досталась бронзовая медаль.
- Сложный и равный бой был с боксёршей из Приморья. Екатерина выигрывала, но судьи решающий голос отдали местной спортсменке. Как оказалось, она ещё и сборницей была. Мы подали протест, а после пересматривали поединок по видеоповтору. Стало очевидно, что Хохлова этот бой выиграла. Но судейская коллегия не стала менять результат. Вообще по самоотдаче, желанию победить, по духу и характеру к нашим девушкам не было вопросов. Для нас это новое направление – тренируемся, осваиваемся, делаем первые шаги. В Приморье, например, женский бокс хорошо организован. Здесь спортсменки занимаются в специальных интернатах, у них много сборов и турниров, а отсюда и опыта. Сильная сборная у Бурятии приехала на турнир. Причем заранее собрались за 10 дней до начала турнира, плотно потренировались и хорошо выступили, - отмечает тренер команды Хабаровского края Олег Агранат.
Хабаровская сборная завоевала и высшие награды на турнире. Антонина Чебак и Рукет Куштова добыли золотые медали - девушки уверенно провели свои поединки и прошли в финал первенства, где не оставили шансов соперницам. Золотые и серебряные призёры получили путёвки на первенство России по боксу. Три спортсменки из Хабаровского края отправятся на Всероссийские соревнования.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме