Спорт, 06 апреля, 18:20

Хабаровские боксёры в Находке завоевали 10 медалей первенства ДФО

Пётр Сеничкин и Дмитрий Коломоец завоевали «золото» турнира

Хабаровские боксёры отличились на юниорском первенство ДФО в Находке. Спортсмены мужской команды завоевали 10 медалей турнира. Сейчас на ринге честь региона отстаивают девушки, сообщает ИА «хабаровский край сегодня».

Соревнования собрали более 100 спортсменов со всех регионов ДФО. Основная борьба у бойцов сборной Хабаровского края проходила с приморскими боксёрами. Пётр Сеничкин в весовой категории 57 кг провёл несколько боев и в финале выиграл поединок у приморца. По такому же сценарию выступил его коллега Дмитрий Коломоец в весе 67 кг.
- Боксёры шли уверенно по турнирной сетке – победы были абсолютные. Сказалась очень хорошая подготовка наших спортсменов. В финал пробились пять участников сборной региона. Но три перспективных боя сложились не в нашу пользу – «золото» забрали приморцы и спортсмен из Забайкальского края. Получили опыт и понимание, в каких компонентах нужно усиливать мастерство, - отметил тренер федерации бокса Хабаровского края Александр Хабаров.
Участники сборной региона в разных весовых категориях завоевали также пять бронзовых медалей. Обладатели золотых наград получили путёвки на юниорское первенство России по боксу, которое запланировано на май. Кроме этого, победили получили призовые – 30 тысяч рублей за первое место.