Главное
Спорт, 12 апреля, 10:00

Болельщики «СКА-Нефтяника» выбрали лучшего игрока сезона 2020/21

Обладателем «Золотого шлема» стал форвард Павел Рязанцев

Болельщики «СКА-Нефтяника» выбрали лучшего игрока сезона 2020/21
Фото: СКА-Нефтяник

Сегодня утром болельщики хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» в прямом эфире телеканала «Губерния» проголосовали за лучшего игрока команды в сезоне 2020/21. Большинство зрителей отдали предпочтение нападающему Павлу Рязанцеву, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Форвард, отличившийся в десятках игр сезона, заслужил юбилейный двадцатый «Золотой шлем». Напомним, в 29-ом Чемпионате России нападающий «СКА-Нефтяника» Павел Рязанцев впервые в своей карьере завоевал звание лучшего «голеадора» национального первенства, вколотив соперникам 64 мяча.
- В споре снайперов в сезоне уверенно лидировал нападающий «Енисея» Алмаз Миргазов, но в завершающей стадии чемпионата Павел Рязанцев совершил выдающийся спурт, выдал в семи матчах 17 мячей и на один гол обошёл соперника, - отметили в пресс-службе армейского клуба. - Нынешнее достижение особо ценно тем, что Рязанцев стал самым возрастным топ-бомбардиром в истории национальных первенств - на момент окончания минувшего чемпионата ему исполнилось 39 лет, 10 месяцев и 3 дня.
Армейцы выиграли ответный матч плей-офф у «Водника» со счётом 4:2
21 марта 2021, 10:00 0

Ранее в возрасте 39+ лучший результат среди снайперов смогли продемонстрировать только такие легендарные форварды, как Николай Дураков (1974г. - 44 мяча) и Николай Афанасенко (1988г. - 41).

В минувшем чемпионате страны Павел Рязанцев провел 30 матчей (из 33-х сыгранных), не сумев забить только в трех из них. На счету нападающего три «квинта-трика» (5 мячей), два «покера» (4), четыре «хет-трика» (3) и двенадцать «дублей» (2). В еще пяти матчах Рязанцев забил по одному мячу.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме