Главное
Спорт, 21 января, 09:30

«СКА-Нефтяник» не смог победить в матче двух чемпионов

Армейцы уступили столичному «Динамо» со счетом 7:3

«СКА-Нефтяник» не смог победить в матче двух чемпионов
Фото: bing.com
«СКА-Нефтяник» прервал победную серию в поединке двух чемпионов. В матче регулярного чемпионата Суперлиги армейцы сегодняшней ночью скрестили клюшки с московским «Динамо» - обе команды являются действующими чемпионами России, так как единственного победителя помешал назвать коронавирус. Встреча 20 января закончилась поражением «СКА-Нефтяника» - 7:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Игра проходила в Красногорске. К матчу армейцы подошли с тремя победами в выездной серии. «Динамо», в свою очередь, является единоличным лидером в турнирной таблице: москвичи не потерпели ни одного поражения с начала сезона.
  
На этот раз армейцы обыграли «Мурман» со счетом 5:8
18 января 2021, 09:00 0


Матч чемпионов получился зрелищным, с обилием контратак и комбинаций. Несколько раз армейцы упускали возможность для взятия ворот, то штанга выручала столичных хоккеистов, то вратарь хозяев в последний момент отражал, казалось бы, верные голевые броски. Голкипер «СКА-Нефтяника» в пику коллеге совершил три ярких сэйва.

В составе хозяев хет-триком отметился Янис Бефус, дублем – Евгений Филиппов. По мячу забили Роман Дарковский и Виктор Чернышёв. У «СКА-Нефтяника» в списки голеадоров попали Павел Рязанцев, Юрий Шардаков и Артем Бондаренко. После поражения армейцы остаются на третьей строчке турнирной таблицы чемпионата. В активе хабаровчан – 39 очков. Выше располагается «Енисей» с 45 очками. Победа в матче чемпионов позволила «Динамо» набрать 49 очков.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме