Спорт, 18 января, 09:00

«СКА-Нефтяник» продолжил выездную победную серию

На этот раз армейцы обыграли «Мурман» со счетом 5:8

«СКА-Нефтяник» продолжил побеждать в ходе выездной серии матчей, в этот раз хабаровчане обыграли мурманскую хоккейную дружину. Матч проходил на открытом стадионе в снегопад, финальный счет встречи 5:8 в пользу «СКА-Нефтяника», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На двоих соперники закинули 13 мячей в этом матче. Несмотря на погодные условия игра была насыщена комбинациями, атаками и голами. Хоккеистам «СКА-Нефтяника», правда, уже стало привычно в этой выездной серии играть на открытых стадионах в снег.

Матч на открытой арене прошёл при сильном снегопаде
15 января 2021, 10:00 0

В первом тайме «Мурман» уже на 8 минуте открывает счет. На радость 500 болельщикам, которые пришли посмотреть игру, мяч в ворота гостей заколотил Даниил Тюкавин. Армейцам потребовалось половина тайма, чтобы сравнять счет. Гол на счету Артема Бондаренко.
Затем «СКА-Нефтяник» вырывается вперед. Бондаренко делает дубль в матче. Через несколько минут армейцы не смогли реализовать выход один на один. За что тут же поплатились. Игрок «Мурмана» Константин Зубарев точным ударом посылает мяч в сетку ворот хабаровской команды.
Уже к концу тайма, хозяева, на радость болельщиков снова поразили ворота «СКА-Нефтяника». Точным ударом отметился Алексей Гладышев. В раздевалки команды ушли при счете 3:2 в пользу «Мурмана».
Перерыв пошел на пользу игрокам «СКА-Нефтяника». Хабаровчане показали дальневосточный характер и уже на первых минутах сравняли счет. С передачи Туомаса Мяаття отличился Алексей Торгонский. После чего армейцы просто не давали «Мурману» поднять головы.
На 51 минуте Павел Рязанцев в ходе быстрой атаки с нескольких метров посылает мяч в сетку ворот хозяев. «СКА-Нефтяник» увеличивает преимущество через 2 минуты. Гол забивает Александр Антипов. Через 10 минут отличается Сергей Скопинцев. Еще через несколько минут от гола «Мурман» спасает штанга. Правда, через минуту хабаровчане добиваются своего. Из выгодной позиции Юрий Шардаков позволяет армейцам уйти в приличный отрыв – 3:7.
Хозяева воспряли духом и на 75 минуте матча забили один гол. В ходе удачной атаки «Мурману» удалась закатить в ворота армейцев пятый мяч. До конца матча гости ничего не позволили в атаке северянам. Артем Бондаренко на 80 минуте поставил точку в игре, оформив хет-трик. «СКА-Нефтяник» огорчил мурманских болельщиков, но своих фанатов вполне порадовал.
Следующая игра в рамках Суперлиги пройдет 20 января в Красногорске. «СКА-Нефтяник» скрестит клюшки с клубом «Динамо» Москва.