Спорт, 15 января, 10:00

«СКА-Нефтяник» взял верх над казанским «Ак Барс - Динамо»

Матч на открытой арене прошёл при сильном снегопаде

Хабаровский «СКА-Нефтяник» во втором матче выездной серии оказался сильнее казанского клуба «Ак Барс-Динамо», встреча проходила на открытом стадионе «Ракета». Дальневосточники добыли победу в сложных погодных условиях – перед самой встречей и во время неё валил снег, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Даже три снегоуборочные машины не смогли очистить поле – осадки шли и во время игры и с самого начала матча было понятно, что голевой феерии в этот раз не будет. Первый тайм прошел на взаимных контратаках и на 17 минуте «СКА-Нефтяник» открыл счет, с углового отличился Юрий Шардаков.
Основные события на поле развернулись во второй половине игры, на 60 минуте капитан «Ак Барс - Динамо» Игорь Ларионов сравнял счёт, но через пять минут хабаровчане восстановили преимущество - отличился Артём Бондаренко, он же под занавес оформил дубль.

1:3 в пользу армейцев и это 11 победа в сезоне для дальневосточников. «Кабаны» с 36 очками занимают третью строчку в турнирной таблице, следующий матч «СКА-Нефтяник» проведет в Мурманске 17 января против местного клуба «Мурман».