«СКА-Нефтяник» обыграл «Волгу» в выездном матче

12 января 2021 463

В первом матче Суперлиги 2021 года «СКА-Нефтяник» обыграл ульяновскую «Волгу». В первом тайме соперники закинули друг другу по два мяча, а во втором игровом отрезке хабаровчане забили 5 безответных голов. Итог встречи 2:7 в пользу «СКА-Нефтяника», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Матч проходил в непростых условиях для команд, уже привыкших к закрытым аренам. Из-за загруженности домашнего стадиона «Волги» игра перенеслась на открытую площадку. При -15 градусах командам нужно было «подвигаться», чтобы не замерзнуть. С задачей они справились - матч получился зрелищным.
Первыми уже на 5 минуте отличились хозяева, гол оформил Андрей Климкин. Через три минуты «СКА-Нефтяник» счет сравнял, мяч на счету Юрия Шардакова. Обменявшись неудачными выпадами, хабаровчане проводят результативную атаку и Шардаков оформляет дубль. До перерыва преимущество сохранить не удалось. Ульяновцы с углового счет сравняли. Гол на счету Александра Слугина.
Во втором тайме хабаровчане отлично играли в обороне и провели 5 результативных атак. Сначала с углового отличился Артем Бондаренко. Затем Павел Рязанцев упрочил преимущество гостей, реализовав 12-метровый удар. Пятый гол армейцев на счету Туомаса Мяяття. К концу игры Алексей Торгонский забил мяч с передачи все того же активного Мяяття. Финский легионер ассистировал и в последнем голевом моменте – после его передачи Павел Рязанцев оформил дубль. Первый выездной матч из серии «СКА-Нефтяник» заносит себе в актив. 2:7 – уверенная победа хабаровчан и прочное третье место в турнирной таблице.
Следующий матч чемпионата России армейцы проведут в Казани 14 января. «СКА-Нефтяник» приедет в гости к Ак Барсу-Динамо.