Главное
Спорт, 27 декабря, 10:30

«СКА-Нефтяник» упустил победу в игре с «Байкал-Энергией»

Иркутяне прервали длительную серию неудач в матчах в «Ерофей Арене»

«СКА-Нефтяник» упустил победу в игре с «Байкал-Энергией»
Фото: пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»
Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» в игре регулярного первенства России на льду «Ерофей Арены» принял иркутскую «Байкал-Энергию». Встреча соседей по турнирной таблице завершилась с ничейным результатом, 5:5, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, недавнее послабление противоэпидемических мероприятий в крае позволило открыть спорткомплекс для болельщиков, встречу армейцев с иркутским клубом «вживую» с трибун наблюдали около 2 тыс человек.
- За последние пять в 17 матчах, сыгранных соперниками, иркутяне только однажды смогли избежать поражения, - напомнили в пресс-службе «СКА-Нефтяника». - Последний свой успех «Байкал-Энергия» отпраздновала в марте 2016 года и желание хоккеистов с берегов Ангары прервать затяжную «черную полосу» было вполне понятным.
На важный матч хабаровчане вышли в заметно ослабленном составе: травму на тренировке получил лучший бомбардир Павел Рязанцев, игру из-за болезни также пропустили Юрий Бондаренко и Виктор Каменев. Тем не менее, после первых 6 минут игры армейцы вели в счете 3:0, что вынудило гостей в экстренном порядке взять тайм-аут и пауза дала иркутянам шанс пересмотреть тактику.
- Сохранить до перерыва преимущество в три мяча армейцам не удалось, вездесущий Вдовенко забил после затяжного розыгрыша углового, - отметили в пресс-службе «СКА-Нефтяника». - Главные страсти закипели после перерыва. Всё тот же Вдовенко сократил разрыв до минимума и гости устроили навал, прессингуя хозяев практически по всему полю.
На 70 минуте счёт сравнялся, 4:4, но тут «летучий финн» Туомас Мяатя, как раскалённый нож сквозь масло, прошёл через всю оборону иркутян, увенчав соло результативным выходом один на один с вратарем. Развить успех или просто сохранить преимущество красно-чёрным в итоге не удалось. Потеря мяча на своей половине поля обернулась стремительным выпадом соперников и Прокопьев поставил точку в этой игре, 5:5.

Игры Чемпионата России возобновятся только 11 января уже Нового года, но ещё раньше армейцам предстоит поединок за Суперкубок — 7 января в «Ерофей Арене» хабаровчане скрестят клюшки с московским «Динамо».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме