Главное
Спорт, 31 октября, 14:45

Михаил Дегтярёв поздравил хабаровский «Амур» с победой

В гостях у «Нефтехимика» в Нижнекамске «тигры» зрелищно прервали свою серию поражений

Михаил Дегтярёв поздравил хабаровский «Амур» с победой
Фото: ХК Амур

Врио губернатора края поздравил хоккеистов и болельщиков хабаровского «Амура» с уверенной победой над принципиальным соперником – «Нефтехимиком» из города Нижнекамск в Татарстане. Об этом Михаил Дегтярёв написал в своём личном Телеграм-канале, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Этой победой на выезде со счётом 3:1 «тигры» прервали серию из трёх поражений подряд сперва дважды дома в игре против «Трактора», а затем на выезде в матче с «Салаватом Юлаевым».

Первый период игры с «Нефтехимиком», которая состоялась 30 октября в Нижнекамске, получился безголевым. Правда, судье пришлось смотреть видеоповтор, чтобы определить, что отскочившая рикошетом от лица Загорны-среднего шайбе не пересекла линию ворот хозяев. Сам Гинек Загорна после матча пошутил, что едва не стал первым иностранцем в команде, забившем гол зубом.

Видео: instagram.com/hcamur
- Во втором периоде хозяева размочили счет. На взятия ворот Энлунду понадобилось 14 секунд, за которые он накатился на пятак и подправил бросок с синей линии. Сравнять счет «Амур» смог не в полных, но равных составах. Голубев взял игру на себя, вылез на пятак и «с мясом» завел шайбу в сетку. Для определения легитимности гола вновь пришлось смотреть повтор, вердикт был в пользу гостей. Следующие две минуты перевернули игру. Тут уже сыграла связка нападающих из четвертого звена – Гиздатуллин набросил, Пьянов попал по летящей шайбе – гол, - рассказали в пресс-службе ХК «Амур». - Заключительный отрезок Тигры начали без капитана и лидера защиты –Йордан получил повреждение в последней смене второго отрезка и не смог продолжить матч. Но его соотечественник Гинек Зогорна спустя 40 секунд после вбрасывания добавил уверенности партнерам, оформив третий гол.

Главный тренер «Амура» Сергей Светлов назвал победу над «Нефтехимиком» лучшим подарком на День тренера, который отмечался 30 октября.

В копилке «Амура» после матча в Нижнекамске 18 очков. Клуб располагается на 9 строчке в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Нижнекамск», для которого поражение от хабаровчан стало пятым подряд, находится на 11 строчке с 12 очками.

На 1 ноября у «Амура» запланирована игра на выезде против нижегородского «Торпедо».

Видео: instagram.com/hcamur

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме