Спорт, 29 октября, 12:00

«Амур» не выдержал натиска «Салавата Юлаева»

Первый матч выездной серии завершился поражением со счетом 4:1

«Амур» начал с поражения выездную серию матчей накануне Еврохоккейтура. Противостояние в Уфе окончилось полным фиаско: «Салават Юлаев» оказался на голову выше подопечных Сергея Светлова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Хозяева не торопились: первый период прошёл относительно спокойно. Несмотря на ряд опасных моментов с обеих сторон, до свистка на первый перерыв счёт оставался сухим. Начало второго периода ознаменовалось интригой: «Амур» получил преимущество и попытался реализовать его, хозяева в ответ огрызнулись атакой, которую блокировал Марек Лангхамер.

Казалось, что команда Сергея Светлова держит ситуацию под контролем. Иллюзия рухнула в тот момент, когда в ворота «Амура» влетели сразу 2 шайбы – с перерывом в 35 секунд. Команда взяла тайм-аут в надежде взять себя в руки, но «Салават Юлаев» не планировал останавливаться. Ещё 2 минуты игры – и счёт на табло 4:0 в пользу хозяев.

«Всухую» сопернику, правда, выиграть не получилось. За 40 секунд до второго свистка Кирилл Рассказов удачно реализовал меньшинство. Эта шайба стала последней в игре: третий период «Салават Юлаев» провёл в обороне, не давая «Амуру» ни единого шанса отыграться. Итоги матча – 4:1.