Спорт, 26 октября, 10:30

Реванш не удался: «Амур» второй раз подряд уступил «Трактору»

Матч завершился с результатом 1:2

Хоккеисты «Амура» не смогли отыграться во втором домашнем матче против «Трактора». Команда из Челябинска снова вышла победителем из схватки, правда, в этот раз преимущество в счёте было минимальным – 1:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Воскресная битва на льду «Платинум Арены» на сей раз вышла куда менее зрелищной, чем 23 октября. Гости решили сходу обозначить преимущество: уже на 18 минуте Марек Лангхаммер пропустил шайбу от Виталия Кравцова. Данил Файзуллин попытался сравнять счёт, но удар пришёлся на перекладину, из-за чего первый период закончился не в пользу хозяев. Однако второй сложился для команды Сергея Светлова ещё более плачевно: Марек Лангхамер и Максим Игнатович оказались на скамейке штрафников, и отстаивать ворота в меньшинстве вышел Евгений Аликин. Ему не удалось: Сергей Калинин удвоил результат на 22-ой минуте.

В третьем периоде «Амур» всё же нашел чем ответить на агрессию «Трактора». Владимир Бутузов, поймав передачу от Лангхамера и Полунина, красиво размочил счёт. Увы, на большее команде Сергея Светлова времени не хватило. Результат – 1:2.

Следующий матч «Амур» проведёт на выезде. 29 октября хабаровские хоккеисты сразятся с «Салаватом Юлаевым».