Спорт, 24 октября, 17:00

Хабаровскому «Амуру» не повезло в финале встречи с «Трактором»

«Тигры» на домашнем льду «Платинум Арены» проиграли 2:4

Хабаровский клуб «Амур» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил челябинской команде «Трактор». Счет игры: 2:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

Наставник «Амура» Сергей Светлов не сделал изменений в составе по сравнению с матчем против «Ак Барса». Как отметили в пресс-службе клуба, дело не в том, что победный состав менять не принято: сейчас по разным причинам в лазарете находятся защитники Терещенко и Машин, и форварды Файзулин и Железков. Поэтому пространства для манёвра у рулевого «Тигров» практически нет.
Несмотря на это, «Амур» с первых секунд пошёл на штурм, выходили один на один с Федотовым Горшков и Полунин, но неудачно. В итоге первую шайбу встречи забил «Трактор», после неразберихи в средней зоне Дмитрий Огурцов перехитрил Аликина. До конца периода хабаровчане не только сравняли счёт, но и вышли вперёд, к моменту сигнала на перерыв «Амур» вёл 2:1.
Второй период не предвещал ничего страшного, хозяева льда контролировали темп, создали пару моментов, но упустили Виталия Кравцова, который снова уравнял шансы на победу. Третий период, несмотря на штурм ворот «Трактора», успеха Хабаровску не принёс - «Тигры» имели несколько шансов, но спортивная удача улыбнулась Челябинску. На 49-й минуте Исаев снайперски выстрелил между шлемом Аликина и перекладиной, а за минуту до окончания матча в ворота хозяев влетела четвертая шайба, её автором стал Гика Томаш.

Следующая игра состоится 25 октября в «Платинум Арене» и «Амур» попытается взять у челябинского «Трактора» реванш.