Спорт, 10 октября, 14:30

«СКА-Хабаровск» показал отличную игру в матче с «Оренбургом»

В гостевой игре с лидером Первенства ФНЛ армейцы добыли ничью

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» в матче 14 тура Первенства ФНЛ сезона 2020/21 в гостях встретился с «Оренбургом», на момент начала игры бывшим единоличным лидером турнира. Встреча завершилась боевой ничьей 2:2 — и красно-синие не только подтвердили твёрдость характера, но и на деле доказали, что умеют играть в футбол, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Хорошая боевая игра была, смотрелась, очень рад за своих ребят: за то, что они выдержали напор хозяев, забили два гола, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - Результат, в принципе, закономерен. Сегодня ребята были настроены на игру, чего давно у нас не получалось. Видать, сбросили оковы, и матч показал, что играть мы умеем, хотя было много критики. Сейчас задача такой же настрой сохранить. Играли с лидером, но, повторюсь, игра смотрелась.

Первый гол в матче был забит на 8 минуте, его автором стал игрок «Оренбурга» Миронов: дальний сильный удар, рикошет, мяч свечой взмыл вверх и по навесной траектории отправился в девятку ворот армейцев. Обухов постарался и даже дотянулся до мяча, но в этот раз с ситуацией не справился.

Клуб ищет замену полузащитнику среди других известных футболистов
22 сентября 2020, 15:00 0

Буквально тут же опасная ситуация произошла на противоположной стороне поля, за фол против игрока «СКА-Хабаровск» судья назначил штрафной метрах в 25 от ворот. Исполнять удар вышел Кирилл Большаков, который накануне, согласно решению Комитета по статусу игроков ФИФА от 5 октября 2020 года, лишился статуса «легионер» в связи с получением гражданства РФ. Также защитник, родившийся в Луганской области Украины, теперь имеет право выступать за сборную России. Большаков был точен, кручёный удар с дальней дистанции вратарь «Оренбурга» взять не смог.

На 57-ой минуте хозяева вышли вперёд, после подачи в штрафную и мягкой скидки мяч точно лёг на ногу Скворцову и тот с расстояния меньше метра уже не промахнулся. Игорь Обухов, перед этим эпизодом не один раз спасший армейцев от гола, был бессилен. «СКА-Хабаровск» снова оказался догоняющим и взвинтил темп. Через несколько минут мог отличиться Барков, но его удар головой с ближней дистанции прошёл в сантиметре от штанги.

Алексей Поддубский освежил состав, выпустив на поле Гаджимурадова вместо Горулёва и Кенесова взамен Батютина. На 83-ей минуте в чужой штрафной Дмитрий Барков был точен на добивании, 2:2. После этой игры, заработав 1 очко, не проигрывающий с начала сезона «Оренбург» лишился лидерства в Первенстве ФНЛ, его обогнал «Нижний Новгород», в 14 туре добывший победу в игре с «Балтикой».