Главное
Спорт, 22 сентября, 15:00

«СКА-Хабаровск» хорошо заработал на трансфере Камилова в «Уфу»

Клуб ищет замену полузащитнику среди других известных футболистов

«СКА-Хабаровск» хорошо заработал на трансфере Камилова в «Уфу»
Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» официально объявил о трансфере полузащитника Владислава Камилова в клуб «Уфа» российской премьер-лиги. На Дальний Восток хавбек переехал в качестве свободного агента и на его переходе в другую команду армейцам удалось неплохо заработать, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В своё время нам было сложно уговорить Влада перейти в наш клуб и одним из его условий было то, что мы не будем чинить препятствий, если поступит действительно хорошее предложение из премьер-лиги, - прокомментировал изменения в составе генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев. - Мы не стали прописывать каких-то отступных, всё было на честном слове. Им интересовались в прошлом году, но тогда удалось убедить его остаться, а месяц назад поступило действительно стоящее предложение от «Уфы». Премьер-лига – есть премьер-лига и мы не могли сказать ему «нет». Влад уходит не бесплатно, это одна из самых больших компенсаций, которую клуб получал за трансфер игроков, и она может стать ещё больше.
Алексей Кандалинцев заявил, что клубы должны зарабатывать самостоятельно, а не спокойно сидеть на шее у бюджета и напомнил, что перед сезоном «СКА-Хабаровск» подписали соглашение о спонсорстве с букмекерской фирмой «Олимп», партнёром армейцев стала сеть гипермаркетов «Самбери». Работа по привлечению финансов продолжается.
- Если мы периодически будем «продавать» в большие клубы футболистов, которых нашли и вывели на определённый уровень, это тоже станет хорошим подспорьем в пополнении бюджета, - сказал он. - Несмотря на разговоры о желании других клубов видеть у себя наших футболистов, никакой тотальной распродажи не будет, у нас есть задачи, которые мы стараемся выполнять.
Гендиректор СКА – о начале подготовки к сезону
16 июня 2020, 11:30 0


Сейчас тренерский штаб красно-синих ведёт переговоры о переходе в Хабаровск с несколькими достаточно известными футболистами. Пресс-атташе команды Степан Чернов заверил, что как только стороны придут к компромиссному варианту, об армейском пополнении клуб сообщит официально. Напомним, Владислав Камилов перешёл в «СКА-Хабаровск» из «Шинника» в 2019 году на правах свободного агента. За армейцев хавбек провёл 38 матчей, забил семь голов и отдал четыре результативных передачи. В сезоне-2020/2021 у полузащитника 9 матчей и два забитых мяча.
- Я нисколько не жалею, что переехал в Хабаровск, мне нужен был этот шаг, я многое здесь приобрёл, - прокомментировал Владислав Камилов свой трансфер в «Уфу». - Вырос и как футболист, и как личность, стал более стабильным игроком. Честно, я благодарен всем, ухожу со спокойной душой. Я честен и перед людьми, и перед собой. Клубу я отдавался полностью. Считаю, дал «СКА-Хабаровску» всё, что мог.
После 10 туров Первенства ФНЛ сезона 2020/21 «СКА-Хабаровск» занимает 9 строчку в таблице с результатом 16 очков: в домашнем матче с «Балтикой» 19 сентября счёт так и не был открыт. Следующую игру армейцы проведут на выезде, красно-синих на прочность проверит «Велес», занимающий 7 строчку в турнире и имеющий в активе 18 очков. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме