Главное
Спорт, 04 октября, 20:30

«СКА-Хабаровск» и «Чайка» сыграли вничью в матче Первенства ФНЛ

В матче не было забито голов

«СКА-Хабаровск» и «Чайка» сыграли вничью в матче Первенства ФНЛ
Фото: пресс-служба ФК СКА-Хабаровск

В 13 туре Первенства России по футболу среди команд ФНЛ сезона 2020-2021 годов «СКА-Хабаровск» на домашнем поле стадиона имени Ленина принял ФК «Чайка» из Песчанокопского. В игре, ставшей довольно грубой во втором тайме, зрители не увидели голов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Второй тайм владели полным преимуществом, не хватило свежести ребятам, - отметил после окончания встречи главный тренер «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - Очень интенсивный график, и они реально устали. Освежили заменами, создали давление, но не получилось забить гол.
Первая половина встречи обошлась без заметных нарушений, чего нельзя сказать о заключительных 45 минутах матча. Столичный судья Антон Фролов показал за этот период четыре «горчичника», по две гостям и хозяевам, за грубую игру и срыв перспективной атаки.
- Матч, как и многие другие, а может и все матчи, довольно тяжёлый, агрессивный характер носил, - подчеркнул главный тренер «Чайки» Магомед Адиев. - Команда Хабаровска дома всегда играет агрессивно, много единоборств навязывает, поэтому старались в этих компонентах не проиграть. Ну и искать свои шансы в атаке. Думаю, то, что мы хотели сделать, нам удалось. Временами были неплохие моменты, но к нашему большому разочарованию мы их не реализовали. А так, что ожидали от игры, то и получили. Выглядели достойно.
Следующий матч Первенства РФ команд ФНЛ хабаровские армейцы проведут в гостях, их соперником 9 октября станет «Оренбург», в этом году установивший новый рекорд лиги в виде беспроигрышной серии из 12 матчей. После 13 туров Первенства ФНЛ сезона 2020/21 «СКА-Хабаровск» заработал 17 очков и результат 14-16 по забитым и пропущенным мячам

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме