Главное
Общество, 24 января, 13:00

Молодых предпринимателей в Хабаровске обучат опытные бизнесмены

В рамках грантового проекта «Наставники» взаимодействие пройдет бесплатно

Молодых предпринимателей в Хабаровске обучат опытные бизнесмены
Фото: rosmolodez.business
Молодых предпринимателей в Хабаровске обучат ведению бизнеса опытные наставники. Некоммерческий проект позволит поддержать тех, кто недавно создал свой стартап или только мечтает это сделать, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хабаровская НКО «Наставники» приглашает присоединиться к проекту успешно работающих производителей и коммерсантов. Тех, кто желает поделиться богатым опытом, но не имеет представление, как это сделать. Проект «Клуб бизнес-наставников Хабаровского края» реализуется с использованием финансовой поддержки комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края. 
- Для них разработали небольшую программу обучения наставничеству, курсы включают видеоуроки и очные встречи. Мы расскажем, как выстроить взаимодействие с молодым предпринимателем, чтобы оно было плодотворным, - говорит автор проекта, руководитель НКО «Наставники» Алла Солдатова. - У нас уже есть пять опытных бизнесменов, которые подключились к проекту. Их мотивировала не только потребность в самореализации. Многие говорят, что это возможность «вырастить» будущих партнёров, с которыми приятно будет работать. А некоторые заинтересованы в инвестировании.
Подключатся к проекту также молодые бизнесмены или те, кто желает ими стать. Несмотря на изобилие информации по построению бизнеса в интернете, теория не всегда становится залогом успеха. А вот практические советы от действующих бизнесменов, которые знакомы со всеми нюансами работы местного рынка, наверняка принесут плоды.
- Наша задача – создать площадку, которая позволит выстроить это взаимодействие. В результате, молодые бизнесмены получает хорошее подспорье, уточняет собеседница. - Этот проект реализуем на средства краевого гранта, правительство выделило порядка 200 тысяч рублей. Мы очень благодарны такой поддержке!
Кроме того, акулы бизнеса проведут несколько консультаций в школах и университетах. Участники получат соответствующие сертификаты.

Подать заявки можно до начала марта по электронному адресу: Nastavniki-nko@ya.ru. Требуется указать ФИО, номер телефона и предпринимательский опыт. Подробности можно узнать по номеру: 8-914-548-45-70.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме