Главное
Общество, 05 января, 13:00

Юрий Трутнев исполнил новогодние мечты детей

Полпред правительства принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний»

Юрий Трутнев исполнил новогодние мечты детей
Фото: khabkrai.ru

Благодаря акции «Ёлка желаний» исполнились заветные мечты сразу нескольких детей. Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев исполнил новогодние желания девочки из Санкт-Петербурга, мальчика из Донецкой Народной Республики и юных дальневосточников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

– Хочу поблагодарить тех, кто придумал эту замечательную историю. Сейчас сложное время, и немножко добавить добра в этот мир – очень здорово, – отметил Юрий Трутнев.

На правительственной «Елке желаний» Юрию Трутневу досталось сразу несколько новогодних шаров с мечтами детей. Пятилетняя петербурженка Ева мечтала покататься на собачьей упряжке. Мечта девочки исполнится во время путешествия в Камчатский край. Еве торжественно вручили сертификат на поездку с мамой на Дальний Восток. Кроме знакомства с ездовыми собаками и общения с каюрами, девочка сможет увидеть уникальную природу и достопримечательности Камчатки.
Семилетний Никита из Мариуполя захотел получить в подарок трюковой самокат и конструктор. Узнав, что Никита занимается единоборствами, Юрий Трутнев, обладатель седьмого дана по киокусинкай и сопредседатель Российского союза боевых искусств, также попросил передать мальчику форму для вольной борьбы с эмблемой РБСИ.

В рамках традиционной дальневосточной «Елка желаний» вице-премьер связался с семьями из Приморского края, Еврейской автономной области, Бурятии, Амурской и Сахалинской областей, чтобы лично поздравить родителей и детей с наступающими праздниками.

Михаил Дегтярев поздравил юных хабаровчан и вручил сладкие подарки
24 декабря 2022, 11:10 0

Девятилетний мальчик мечтал получить коньки, чтобы заниматься спортом. Шестилетняя Диана из Южно-Сахалинска, победившая в открытом областном первенстве по фигурному катанию на коньках, загадала в Новый год получить игрушечную кухню. Тринадцатилетнему Павлу из Биробиджана, победителю Национальной технологической олимпиады «Джуниор» (инженерные соревнования для школьников 5–7 классов) в номинации «Технологии и виртуальная реальность», от вице-премьера вручили планшет для обучения.

Восьмилетняя Арина из Благовещенска, мечтающая стать певицей, получила сертификат на выступление на концерте в Амурской филармонии. Подготовить номер ей помогут профессиональные певцы и музыкальные работники. А десятилетний Сультим из Улан-Удэ хочет работать полицейским. Ему вручили сертификат «Друг полиции» на экскурсию в МВД по республике.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме