Главное
Общество, 29 декабря, 11:30

Добровольцы Хабаровского края подвели итоги акции #МыВместе

Весь год добровольцы помогали тем, кому не обойтись без поддержки

Добровольцы Хабаровского края подвели итоги акции #МыВместе
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Волонтёры Хабаровского края подвели итоги акции «#МЫВМЕСТЕ». С самого начала 2022 года добровольцы помогали врачам, семьям мобилизованных и всем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С января по февраль волонтёры трудились вместе с медицинским персоналом: выдавали защитные маски пациентам, помогали соблюдать порядок в пунктах вакцинации, проводили термометрию на входе в поликлиники. А тем, кто был на самоизоляции, добровольцы доставляли продукты и лекарства.

Первый «Добро.Центр» открылся в Хабаровске
28 ноября 2022, 14:30 0
В феврале волонтёры открыли склад гуманитарной помощи. Для вынужденных переселенцев силами хабаровчан и добровольцев собрано и отправлено 180 тонн необходимых товаров.

В июле волонтёры Хабаровского края открыли первый в России социальный шоурум на базе торгового центра в Хабаровске — сюда неравнодушные жители передали 6 тонн одежды и помогли одеть 185 человек из ДНР и ЛНР. Всего для мобилизованных граждан и их семей жителями Хабаровского края собрано больше 40 тонн гуманитарной помощи.
На каждой отправке мобилизованных граждан в зону проведения СВО волонтёры вручали лично в руки бойцам «Индивидуальные пакеты мобилизованного» — их получили 6 416 человек. Всего состоялось 20 таких отправок.

В преддверии Нового года волонтёры по всему краю помогают проводить утренники в детских садах, продолжают содействовать организации передачи новогодних подарков в зону СВО, оказывают адресную помощь семьям мобилизованных.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме