Главное
Общество, 28 ноября, 14:30

Волонтёры Хабаровского края объединились в «Добро.Центр»

Первый «Добро.Центр» открылся в Хабаровске

Волонтёры Хабаровского края объединились в «Добро.Центр»
Фото: khabkrai.ru
Новое волонтерское пространство «Добро.Центр» появилось в Хабаровске на базе Краевого центра социального воспитания и здоровья «Поколениум». Это первая площадка, которая объединила всех добровольцев региона под одной крышей – сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». У ребят одна общая цель – помощь в решении социальных проблем жителей региона. Двери открыты для тех, кто уже связан с волонтерской деятельностью и тех, кто только собирается присоединиться.
- Это своего рода ресурсный центр. Здесь могут учиться новому ныне действующие волонтеры – для этого предусмотрены лектории, - говорит пресс-секретарь краевого волонтерского центра Наталья Борисенко. - Также одно из направлений «Добро.Центра» - поддержка и обучение социально-ориентированных некоммерческих организаций. Получить консультацию могут и те, кто хочет стать волонтером: мы ответим на вопросы, как записать ребенка, как развивать волонтерство, какой социальный проект необходим краю и многое другое.
В «Добро.Центр» могут обратиться и люди, которым нужна помощь волонтеров. Как отмечают организаторы, первый хабаровский добровольческий центр не станет единственным.
- К концу 2025 года свои двери откроют не менее 10 «Добро.Центров» на территории Хабаровского края, - отметила исполняющая обязанности председателя комитета по делам молодёжи Правительства Хабаровского края Амалия Шихалёва.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме