Главное
Общество, 28 декабря, 14:40

Неделю добрых дел провели жители Амурска

В этом году акция доброты побила рекорды по числу участников

Неделю добрых дел провели жители Амурска
Фото: proamursk.ru
В преддверии Нового года жители Амурска и Амурского района объединились в команды, чтобы помочь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. В этот раз к акции «Неделя добра» присоединилось больше двух тысяч неравнодушных амурчан, тогда как в прошлом году участников насчитывалось около 70 человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «проАмурск».

Каждый участник сам выбирает, сколько добрых дел он хочет совершить. Помогают всем: инвалидам и ветеранам, воспитанникам детских домов, животным и птицам. Так, например, ученики школы № 2 Амурска провели акцию «Подарок для Сережи».
- В акции «Подарок Сереже» мы поздравили с Новым годом ребенка-инвалида, которого воспитывает бабушка, - рассказывает классный руководитель 6 «А» класса школы №2 в Амурске Светлана Боровлева. - К ней подключились не только школьники, но и их родители. Каждый стремился сделать для мальчика подарок. Потом мы лично поздравили Сережу с Новым годом и подарили не только наши сюрпризы, но и праздничное настроение. А вообще, «Неделя добра» для нас началась с участия в школьном «Экодворе», акции по сбору крышечек и батареек. Также мы целую неделю подкармливали зимующих птиц в «Кафе для пернатых».
Отметим, подобные «Недели добра» в Амурске стали традиционными. Ежегодно с 2013 года школьники, их родители, волонтеры и активисты находят время и силы для добрых поступков.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме