Главное
Общество, 05 декабря, 17:45

Почти 65 тыс жителей Хабаровского края вовлечены в волонтерскую деятельность

К концу 2024 года в Хабаровском крае появится 10 «Добро.Центров»

Почти 65 тыс жителей Хабаровского края вовлечены в волонтерскую деятельность
Фото: khabkrai.ru
Глава правительства Хабаровского края Михаил Дегтярев посетил краевой слет волонтеров Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, приуроченном ко Дню добровольца и наградил лучших представителе добровольческих объединений региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным краевого правительства, сейчас в регионе насчитывается 15 тысяч добровольцев, полторы тысячи из которых являются активными участниками акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Как отметил губернатор, волонтеры вносят существенный вклад в общее дело в период проведения специальной военной операции, активно трудятся в штабах по сбору гуманитарной помощи.

 
ЭксклюзивОбщество
На собственные средства и при помощи горожан мастерицы готовят для бойцов самые необходимые вещи
01 декабря 2022, 15:30 0
- Если считать всех тех, кто вовлечен в эту деятельность, то получится почти 65 тысяч людей! 2022 год стал испытанием для нас, но мы преодолели трудности: в единстве и сплоченности – наша главная сила. Как говорит президент Владимир Владимирович Путин: «Сердечная щедрость, великодушие и милосердие для нас – норма жизни. Это суть нашего характера, культуры и традиций. И всегда, на протяжении всей истории страны лучшие качества нашего народа обеспечивали России морально-этическое лидерство, помогали преодолевать любые испытания». Поэтому, уверен, добровольчество в нашей стране продолжит развиваться, - сообщил Михаил Дегтярев.
Добровольцы помогают не только семьям вынужденных переселенцев из зоны СВО, но и семьям мобилизованных. Всего с начала года на эти цели собрано более 200 тонн гуманитарной помощи.

Глава региона отметил, что желающий присоединится к волонтерскому движению, могут получить необходимые знания в недавно открытом «Добро.Центре» в Хабаровске. При этом он сообщил, что к концу 2024 года в Хабаровском крае появится 10 таких центров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме