Главное
Общество, 17 ноября, 14:30

Тысячи игрушек собрали хабаровчане для онкобольных детей

«Коробки храбрости» помогут малышам бороться за жизнь

Тысячи игрушек собрали хабаровчане для онкобольных детей
Фото: Евгения Попова
Волонтеры группы «Подари радугу ДВ» подвели итоги традиционной для Хабаровска акции «Коробка храбрости». Напомним, жители города приносили игрушки для детей, проходящих лечение в онкогематологическом центре Детской краевой клинической больницы им. Пиотровича, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Поскольку игрушки собирали в контейнеры, то и объем помощи оценивали необычно - в литрах. Меньше, чем за месяц, хабаровчане собрали около 970 литров игрушек!
- Всем, кто отозвался - огромное спасибо, - говорит волонтер организации «Подари радугу ДВ» Евгения Попова. – Мы не знали даже, как измерить то, сколько мы собрали. Пробовали даже в багажниках машины - получилось три багажника небольшого фургона. Наполненные контейнеры мы увозили несколько раз за время акции. Фломастеры, игрушки, книжки-раскраски – все это в ближайшее время мы повезем детям в онкогематологическое отделение.
Вместе с хабаровчанами «Коробку храбрости» собирали воспитанники интерната для слабовидящих детей. Присоединился к акции и хабаровский техникум транспортных технологий. Все игрушки помогут сильным малышам бороться за жизнь, ведь во время прохождения лечения они ежедневно проходят болезненные уколы, химиотерапию. Подарок из «Коробки храбрости» сможет поднять детям настроение, чтобы ребята понимали: они не одни.
- Этот год в целом довольно печальный, дети уходят, не справляются. А поддержка, пусть и в виде небольшого подарка из «Коробки», их очень радует. После очередной неприятной процедуры ребята достают игрушку – это и как вариант поощрения за смелость и терпение. А наша главная задача - подарить им улыбку. - отмечает Евгений Попова.
Часть игрушек, собранные акцией «Коробка храбрости», в ближайшее время отвезут детям в больницы. Еще часть отложат до Нового года, чтобы и в праздничные дни поддержать малышей. К середине декабря волонтеры «Подари радугу ДВ» планируют повторить акцию. Также на территории арены «Ерофей»  установят «Коробку» и все желающие смогут принести небольшой подарок для ребенка к Новому году.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме