Главное
Общество, 15 ноября, 11:50

В Хабаровске заработала почта Деда Мороза

В письме можно поздравить волшебника с Днём рождения

В Хабаровске заработала почта Деда Мороза
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В хабаровском парке им. Н. Н. Муравьева-Амурского установили почтовый ящик. Он собирает поздравления, ведь 18 ноября главный волшебник страны отмечает свой День рождения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Ящик установили в парке им. Муравьева-Амурского, под высоким деревом у домика караула, в районе утёса, - отмечают в администрации парка им. Муравьева-Амурского. - До 21 ноября наполняйте почту, а мы обещаем доставить ваши поздравительные письма лично Деду Морозу!
Сколько волшебнику лет, никто не знает. Если начинать отсчет от славянских мифов о духе холода, то Деду Морозу около двух тысяч лет. Если отталкиваться от первого упоминания в детской литературе, то там он появился в 1840 году. Это были «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского. Как раз там зимний волшебник получил имя Мороз Иванович. Получается, по этой версии в 2022 году дедушке исполняется 182 года.

В регионе стартует благотворительная акция «Растопи льдинку в сердце»
11 ноября 2022, 14:30 0


Все добрые слова в День его рождения можно уместить в письма, однако администрация парка им. Муравьева-Амурского просит учитывать, что сам ящик не очень большой и лучше выбирать стандартные размеры конверта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме