Главное
Общество, 10 ноября, 11:30

Власти Хабаровского края на выплаты мобилизованным направили более 100 млн рублей

Регион продолжает поддерживать военнослужащих

Власти Хабаровского края на выплаты мобилизованным направили более 100 млн рублей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Правительство Хабаровского края направило больше 100 млн рублей на единовременные выплаты для мобилизованных. Об этом рассказал зампред правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По поручению губернатора Михаила Дегтярева в регионе выплачивается единовременное пособие для граждан, призванных в ходе частичной мобилизации. 150 тысяч рублей перечисляют в беззаявительной форме - на основании списков военного комиссариата.
- Первые мобилизованные получили деньги на свои карты 3 ноября, - комментирует Зампред правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов. - Как только военкомат составляет новые списки, сумма поступает на карту мобилизованного автоматически в течение пяти рабочих дней.
Перечисление денег на карточки зависит от оперативности работы военкомата
03 ноября 2022, 15:13 0


Материальную помощь оказывают и семьям мобилизованных. 24 студента, чьи отцы были призваны, получили единовременную выплату: 50 тысяч рублей. Гарантированную стипендию получают 97 учащихся. Поддержку оказывают и семьям с маленькими детьми. Во многих районах Хабаровского края родителей освобождают от платы за детские сады, организуют бесплатное питание для школьников. Кроме того, все дети на время школьных каникул могут бесплатно поехать в городские оздоровительные лагеря.

Министр соцзащиты Хабаровского края рассказал о поддержке семей мобилизованных
20 октября 2022, 15:30 0


Власти регионов стремятся оказать родным мобилизованных адресную помощь, чтобы супруги и родственники военных могли сообщить специалистам, в чем именно они нуждаются.
- Я напомню, что для оказания помощи семьям мобилизованных в крае открыты специальные Центры. В них можно получить любой вид помощи – от решения бытовых вопросов до получения консультации юриста или психолога. Центры работают всю неделю в рабочие дни с 9 утра до 18 вечера. Обращения принимают как по телефону, так и в формате личного приема, - подчеркнул Евгений Никонов.
На оказание адресной помощи направлены и разработанные по поручению губернатора «Социальные паспорта». В Верхнебуреинском районе благодаря этой программе ветераны «Боевого братства» отремонтировали электропроводку в квартире у чегдомынской семьи. Кроме этого, поступило пять заявок на колку дров. В субботу, 12 ноября, волонтеры-ветераны поедут по заявкам.

Напомним также, получить необходимую консультацию по вопросам о частичной мобилизации, выплатам, льготам и осеннему призыву можно по номеру «горячей линии» 122.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме