Главное
Общество, 07 ноября, 13:40

Стоимость плацкартных билетов в поездах РФ вырастет с Нового года

Индексацию тарифов проведут с учётом расходов перевозчика

Стоимость плацкартных билетов в поездах РФ вырастет с Нового года
Фото: ДВЖД
В России с 1 января 2023 года повысится стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах на 8,1%, на грузовые железнодорожные перевозки тариф увеличится на 8%. Соответствующие изменения озвучили представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС), сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на федеральное издание «Известия».
Так, индексация тарифов на пассажирские перевозки в поездах дальнего следования в 2024‒2025 годах составит по 4% ежегодно.
При этом учтены различные расходы перевозчика, в частности, изменения платы за пользование инфраструктурой железнодорожного транспорта. Перевозчик продолжит закупать новый современный комфортабельный подвижной состав у российских заводов-изготовителей, а также направлять необходимый объем инвестиций на обновление существующего парка. Благодаря этому он сможет сделать пользование железнодорожным транспортом для российских пассажиров более комфортным.

Напомним, в Хабаровск уже мчится долгожданный поезд Деда Мороза из Великого Устюга. Остановку в краевой столице железнодорожный состав великого зимнего волшебника совершит завтра, 8 ноября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме