Главное
Общество, 25 октября, 11:31

Пассажирский поезд «Хабаровск-Благовещенск» стал ежедневным

По новому расписанию маршрут будет ходить до конца года

Пассажирский поезд «Хабаровск-Благовещенск» стал ежедневным
Фото: РЖД
Возобновляется ежедневное курсирование поезда по маршруту «Хабаровск-Благовещенск». Ранее в рейсы осуществлялись несколько раз в неделю, по мере заполняемости вагонов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Сейчас, по словам пресс-службы ДВЖД, пассажиропоток увеличился и появилась необходимость в возобновлении ежедневного маршрута.
- Поезда заполняются динамически, так скажем. То есть, раньше не было такой наполняемости поездов, поэтому количество рейсов было сокращено. Сейчас спрос вырос и есть потребность, чтобы он ходил чаще - так, чтобы нашим пассажирам было комфортно и удобно, - отметили в пресс-службе ДВЖД.
Из Хабаровска поезд будет отправляться ежедневно, вплоть до 30 декабря 2022 года включительно. В обратном направлении из Благовещенска – по 31 декабря этого года.
Стоимость билета в обе стороны на плацкартный вагон начинается от 1,4 тыс. рублей. Цена купе стартует от 2,9 тыс. рублей. В среднем, за любую полку в плацкартном вагоне пассажир заплатит 1,9 тыс. За «верхушку», но уже в купе – 3, 4 тыс. рублей. Нижняя же полка обойдется почти в 5 тысяч.

В каждом вагоне работают биотуалет и кондиционер. Оформить проездные документы можно в кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме