Главное
Культура, 26 октября, 16:00

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Хабаровский край в ноябре

Поезд великого волшебника побывает в Комсомольске, Хабаровске и других четырёх поселениях региона

Дед Мороз из Великого Устюга приедет в Хабаровский край в ноябре
Фото: poezddedamoroza.ru
Поезд Деда Мороза из Великого Устюга уже мчится в Хабаровский край. Первую остановку в нашем регионе железнодорожный состав великого зимнего волшебника совершит 6 ноября на станции Новый Ургал, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дедушка со Снегурочкой отправились в путешествие, включающее более сотни городов России, 22 октября. Поезд сделает девять остановок, прежде чем доберется до нашего региона.
Сказочная команда подготовила два виды программы. В небольших поселениях, где длительность стоянки менее двух часов, гости увидят бесплатный торжественный спектакль у поезда с участием артистов и аниматоров, вход свободный. Также можно будет посетить вагон-лавку с фото-купе, стилизованное под зимний праздник. Стоимость моментального фото - 250 рублей. Есть возможность побывать в вагоне-ресторане, попробовать северную кухню, приобрести подарки от Деда Мороза, сувенирную продукцию Великого Устюга, а также отправить открытку Деду Морозу в Великий Устюг или друзьям и близким по всей стране.
Если стоянка больше двух часов, то программа платная. В нее входит посещение резиденции, квест, сладкий подарок, то есть кондитерские изделия от отечественных производителей, и чаепитие. Те, кто не успел купить билеты, увидят Деда Мороза: он выйдет, чтобы поприветствовать детей и взрослых. Также можно будет посетить фото-купе, ресторан и вагон-лавку. Чтобы пройти в вагон, требуется предъявить документ, удостоверяющий личность - свидетельство о рождении или паспорт.
 - Билетов в продаже на платную программу уже не осталось, их раскупили меньше, чем за один день! – уточнили представители ДВЖД.
Стоимость билета на ребенка от 7 до 13 лет составляла порядка 2 тыс рублей, на ребенка от 3 до 6 лет в сопровождении взрослого – около 2,5 тыс рублей.

Организаторы уточнили, что нынешний маршрут поезда разработан с учетом технических особенностей подвижного состава. В дальнейшем они намерены расширить географию движения поезда.

Расписание движения поезда Деда Мороза по Хабаровскому краю:

  • 6 ноября - Новый Ургал. Прибытие в 11:30, отправление - в 12:30. Короткая программа;
  • 7 ноября - Комсомольск-на-Амуре. Прибытие на станцию в 10:05, отправление поезда в 15:40. Полная (платная) программа;
  • 8 ноября – Литовко. Прибытие на станцию в 09:00, отправление - в 11:00. Короткая программа;
  • 8 ноября – Хабаровск. Прибытие на станцию Хабаровск-1 в 16:00, отправление - в 22:00. Полная (платная) программа;
  • 9 ноября - Вяземский. Прибытие на станцию Вяземская в 08:10, отправление - в 09:00. Короткая программа;
  • 9 ноября - Бикин. Прибытие на станцию в 11:00. Отправление поезда в 11:55. Короткая программа.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме