Главное
Общество, 03 ноября, 15:15

Новый сквер открылся в Южном микрорайоне Хабаровска

Украшением зоны стали фигуры в виде модели Земли

Новый сквер открылся в Южном микрорайоне Хабаровска
Фото: https://t.me/indray1936
Новый сквер появился у жителей Южного микрорайона. Комфортная площадка оборудована по ул. Рокоссовского-Ворошилова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Территорию обновили в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
- Рядом находится школа №49, поэтому детей на этой площадке сейчас всегда много, - комментирует председатель комитета по управлению Индустриальным районом Мария Матаева. - Прежде, чем приступать к ремонту, спрашивали жителей ближайших домов, какой они видят будущую площадку. Получилось хорошее место для отдыха детей и молодежи.
Еще в начале этого года на месте нового сквера было 4 скамейки и 2 урны. Сейчас, с учетом пожеланий жителей, здесь появились спортивная площадка, песочница, детский городок. Территорию также оборудовали камерами видеонаблюдения, которые подключат к системе «Безопасный город». Для украшения зоны установили большие глобусы, а весной здесь высадят аллею деревьев.
photo_2022-11-02_19-30-25.jpg
В следующем году рядом с этим сквером появится еще один: по ул. Ворошилова-Суворова. Его сделают «тихой» площадкой, для маленьких жителей района. Территорию тоже обустроят: обновят асфальт, установят скамейки и освещение, Украшением этого сквера станут топиарные фигуры в виде животных.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме